Reit-, Renn- und Fahrverein Scheeßel u.U. e.V.
Reit-, Renn- und Fahrverein Scheeßel u.U. e.V.

Turniererfolge 2015

Bitte mailt eure Turniererfolge und gerne auch Turnierbilder an:

info@reitverein-scheessel.de

Platzierungs - Statistik (Total: 204 Platzierungen)
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz und weitere
41 31 39 27 22 44
Verdinale 29.01. - 01.02.2015

Imke Behrens

Nicola Osmers

Lara Johanna Ehlen

Ann-Kristin Holler

5. Platz Mannschaftsdressurprüfung Kl. M

Wompettipu

Don Carlo

Dr. Hugstible

Arsanio

 

Sieversen 29.03.2015
Johanna Marie Wahlers 1. Platz Stilspringprüfung Kl. E Shakira
Selsingen 11. - 12.04.2015

Johanna Marie Wahlers

 

1. Platz

3. Platz

Stilspringprüfung Kl. E

Stilspringprüfung Kl. A*

Shakira

Shakira

Charlotte Juliane Wahlers

 

2. Platz

4. Platz

Springreiterwettbewerb

Dressurreiterwettbewerb

Velvet Lady

Velvet Lady

Scheeßel 17. - 19.04.2015

Carolina Miesner

 

 

 

1. Platz

2. Platz

2. Platz

6. Platz

Reiterwettbewerb

Reiterwettbewerb

Dressurreiterprüfung Kl. E

Dressurreiterwettbewerb (Ü)

Donner

Donner

Donner

Donner

Vivica Lale Stahmleder

 

2. Platz

3. Platz

Reiterwettbewerb

Springreiterwettbewerb

Teddy

Teddy

Inga Berning

 

 

 

1. Platz

3. Platz

4. Platz

8. Platz

Reiterwettbewerb

Kombinierter Wettbewerb

Dressurreiterprüfung Kl. E

Dressurreiterwettbewerb (Ü)

Minou

Minou

Minou

Minou

Tim Miesner

 

 

 

4. Platz

4. Platz

4. Platz

5. Platz

Springreiterwettbewerb

Stilspringwettbewerb (ohne EZ)

Kombinierte Prüfung Kl. E

Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen

Pedro

Pedro

Pedro

Pedro

Lena Opitz

 

3. Platz

11. Platz

Dressurwettbewerb Kl. E

Dressurreiterprüfung Kl. A

Schocker

Schocker

Johanna Marie Wahlers

 

 

 

 

 

1. Platz

2. Platz

1. Platz

3. Platz

6. Platz

5. Platz

Stilspringwettbewerb (ohne EZ)

Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen

Kombinierte Prüfung Kl. E

Stilspringprüfung Kl. A

Dressurreiterprüfung Kl. E

Stilspringprüfung Kl. A*

Shakira

Shakira

Shakira

Shakira

Shakira

Minou

Imke Behrens 4. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense Sweet Little Princess
Saskia Mildes 5. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense Damiana

Thomas Miesner

 

 

 

 

 

2. Platz

5. Platz

6. Platz

8. Platz

9. Platz

7. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A*

Springprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M*

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Sweet Lady

Quinta

Quinara

Paparazzi

Quinta

Go on

Boris Kapp 9. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M** Ace of Love
Nele Alina Hay 5. Platz Reiterwettbewerb Benjamin
Mia Knittler 5. Platz Reiterwettbewerb Darling
Imke Schubert 3. Platz Reiterwettbewerb Ricarda
Carolin Knittler 4. Platz Reiterwettbewerb Spencer
Emily Lisa Meyer 5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E Don Henley

Lara Sophie Benjes

 

9. Platz

6. Platz

Dressurreiterwettbewerb (Ü)

Kombinierter Wettbewerb

Schocker

Schocker

Jesteburg 30.04. - 03.05.2015

Johanna Marie Wahlers

 

 

1. Platz

2. Platz

1. Platz

Stilspringprüfung Kl. E

Stilspringprüfung Kl. A

Springprüfung Kl. E (Finale - F/Z)

Shakira

Shakira

Shakira

Vivica Lale Stahmleder

 

 

2. Platz

6. Platz

4. Platz

Reiterwettbewerb

Reiterwettbewerb

Springreiterwettbewerb

Teddy

Teddy

Teddy

Inga Berning

 

 

3. Platz

2. Platz

1. Platz

Reiterwettbewerb

Springreiterwettbewerb

Kombinierte Wertung

Minou

Minou

Minou

Wolfgang Stahmleder

 

 

 

 

10. Platz

2. Platz

11. Platz

5. Platz

11. Platz

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Zeitspringprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M** mit Stechen

Springprüfung Kl. S*

Sanvano

Charedo

Charedo

Sanvano

Charedo

Sittensen 30.04. - 03.05.2015

Katrin Brockmann

 

5. Platz

11. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A*

Stilspringprüfung Kl. A*

Noemie

Noemie

Thomas Miesner

 

 

 

2. Platz

3. Platz

7. Platz

1. Platz

Punktespringprüfung Kl. L

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M**

Paulus

Paparazzi

Quinta

Go on

Andrea Miesner

 

1. Platz

3. Platz

Dressurprüfung Kl. M*

Dressurprüfung Kl. M**

Sandrino

Sandrino

Tim Miesner

3. Platz

Pony-Stilspringwettbewerb Kl. E

Pedro

Carolina Miesner 8. Platz Pony-Dressurreiterwettbewerb Donner
Verden Aller-Weser 08. - 10.05.2015
Saskia Mildes

3. Platz

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Damiana

Thomas Miesner

 

 

 

 

 

3. Platz

2. Platz

1. Platz

2. Platz

4. Platz

Springprüfung Kl. S*

Springprüfung Kl. M*

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Springprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. L

Go on

Paulus

Go on

Paulus

Quinara

Andrea Miesner

4. Platz

Dressurprüfung Kl. M**

Sandrino

Tim Miesner

 

2. Platz

3. Platz

Springreiterwettbewerb

Stilspringwettbewerb

Pedro

Pedro

Carolina Miesner 3. Platz Reiterwettbewerb Donner
Appel (Kreismeisterschaften) 14.05.2015

Imke Behrens

Emily Lisa Meyer

Kerstin Kluge

Norbert Dreyer

Wolfgang Stahmleder

Julia Windsberger

1. Platz

Kreisstandarte

Sweet Little Princess

Don Henley

Wompettipu

San Marino

Stakkabo

Gijtana v. d. Winkel

Imke Behrens

Emily Lisa Meyer

Kerstin Kluge

Julia Windsberger

1. Platz

Dressurmannschaft

Sweet Little Princess

Don Henley

Wompettipu

Gijtana v. d. Winkel

Emily Lisa Meyer

 

Bronze

6. Platz

Kreismeister Junioren - Dressur

Dressurreiterprüfung Kl. A

Don Henley

Don Henley

Saskia Mildes

 

 

Silber

3. Platz

2. Platz

Kreismeister Dressur - Offene Kl.

Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Damiana

Damiana

Damiana

Julia Köhler

 

Bronze

3. Platz

Kreismeister Dressur - Offene Kl.

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Donald

Donald

Marlen Maul 4. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare Madonna
Norbert Dreyer 2. Platz Springprüfung Kl A** San Marino
Geestenseth 22. - 24.05.2015

Thomas Miesner

 

 

 

1. Platz

2. Platz

1. Platz

2. Platz

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. L

Go on

Paulus

Quinara

Quinta

Andrea Miesner

3. Platz

Dressurprüfung Kl. S*

Sandrino

Zeven 29. - 31.05.2015
Saskia Mildes

7. Platz

Dressurprüfung Kl. L

Damiana
Sottrum 05. - 07.06.2015
Saskia Mildes

8. Platz

Dressurprüfung Kl. L - Kandare

Damiana
Imke Behrens 3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* Wompettipu
Carolina Miesner 1. Platz Reiterwettbewerb Donner

Thomas Miesner

 

4. Platz

4. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A* - 4jährig

Zeitspringprüfung Kl. M*

Sweet Lady

Paulus

Wolfgang Stahmleder 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. M* - 5-7jährig Sanvano
Jürgen Kapp 4. Platz Zeitspringprüfung Kl. M* Paganini
Bargstedt 05. - 07.06.2015
Johanna Marie Wahlers

1. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

Shakira

Charlotte Juliane Wahlers

 

9. Platz

7. Platz

Springreiterwettbewerb

Dressurreiterwettbewerb

Velvet Lady

Velvet Lady

Andrea Miesner

 

3. Platz

10. Platz

Dressurprüfung Kl. S*

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges

Sandrino

Sandrino

Altenstadt (Hessen) 12. - 14.06.2015

Lena Opitz

 

 

2. Platz

3. Platz

 

Dressurreiterprüfung Kl. E

Jump & Run

Reiter: Kathrin Heitmann

Schocker

Holiday

 

Lohberg 26. - 28.06.2015

Carolina Miesner

 

2. Platz

2. Platz

Dressurwettbewerb Kl. E

Dressurreiterwettbewerb (HF)

Philina

Donner

Tim Miesner

 

4. Platz

4. Platz

Springreiterwettbewerb

Stilspringwettbwerb

Pedro

Pedro

Andrea Miesner 6. Platz Dressurprüfung Kl. M** Sandrino

Thomas Miesner

 

 

5. Platz

5. Platz

9. Platz

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Zeitspringprüfung Kl. S*

Zeitspringprüfung Kl. S*

Go on

Paulus

Go on

Ann-Christin Demant 4. Platz Eigungsprüfung Kl. A - Reitpferde Bijou
Stuhr 28.06.2015

Manja Bünning

16. Platz 164. Silberstern Distanz (40km) Moonlight
Tostedt 10. - 12.07.2015

Katrin Brockmann

2. Platz

Hunterklasse 85er

Noemie

Saskia Mildes

 

 

8. Platz

4. Platz

4. Platz

Dressurprüfung Kl. L - Trense

Dressurprüfung Kl. L - Kandare

Dressurreiterprüfung Kl. M

Damiana

Damiana

Damiana

Berge 18. - 19.07.2015

Carolina Miesner

 

1. Platz

1. Platz

Dressurwettbewerb

Dressurwettbewerb

Philina

Philina

Lilienthal 25. - 26.07.2015

Jürgen Kapp

4. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A**

Quadrosson

Amenta Nicolafabrizio

11. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A**

St. Ferdy Junior
Elmlohe 30.07. - 02.08.2015

Andrea Miesner

 

8. Platz

 

Dressurprüfung Kl.M**

- Kleine Tour - 7-9 j. Pferde

Sandrino

 

Kirchwalsede 01. - 02.08.2015

Jürgen Kapp

1. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A** Festus

Thomas Miesner

 

 

 

 

 

 

2. Platz

1. Platz

6. Platz

3. Platz

2. Platz

2. Platz

8. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A**

Zeitspringprüfung Kl. L

Zeitspringprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

Sweet Lady

Paparazzi

Quinta

Paparazzi

Paulus

Paulus

Go on

Philip Friedrich Freytag 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. L Cessna
Norbert Dreyer 8. Platz Springprüfung Kl. L San Marino

Tim Miesner

 

 

8. Platz

5. Platz

6. Platz

Stilspringprüfung Kl. E - Weg & Zeit

Springreiterwettbewerb

Stilspringwettbewerb

Paparazzi

Pedro

Pedro

Carolina Miesner

 

 

3. Platz

8. Platz

1. Platz

Dressurprüfung Kl. E

Dressurreiterprüfung Kl. E

Dressurwettbewerb

Philina

Donner

Philina

Bokel bei Ahlerstedt 01. - 02.08.2015

Ann-Christin Demant

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* Bijou
Hagen-Grinden 15. - 16.08.2015

Inga Berning

 

3. Platz

3. Platz

Dressurreiterwettbewerb

Springreiterwettbewerb

Minou

Minou

Charlotte Juliane Wahlers

 

1. Platz

4. Platz

Dressurreiterwettbewerb

Stilspringwettbewerb Kl. E

Velvet Lady

Velvet Lady

Johanna Marie Wahlers 1. Platz Stilspringprüfung Kl. A Shakira
Schneverdingen 23. - 26.08.2015

Marlen Maul

5. Platz

Dressurprüfung Kl. L - Kandare

Madonna

Saskia Mildes

4. Platz

Dressurprüfung Kl. L - Kandare

Damiana

Lena Opitz 1. Platz Dressurprüfung Kl. E Schocker

Lara Benjes

 

2. Platz

3. Platz

Reiterwettbewerb

Dressurreiterwettbewerb (HF)

Schocker

Schocker

Thomas Miesner 1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* Paulus
Boris Kapp 3. Platz Zeitspringprüfung Kl. M** Alcantara
Maike Gerken 4. Platz Springprüfung Kl. L Calgary
Wolfgang Stahmleder 4. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker Contendorino

Tim Miesner

 

3. Platz

3. Platz

Stilspringwettbewerb mit Stechen

Stilspringwettbewerb Kl. E

Pedro

Pedro

Johanna Marie Wahlers 1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E Shakira
Charlotte Juliane Wahlers 3. Platz Dressurreiterwettbewerb (HF) Velvet Lady
Carolina Miesner 1. Platz Dressurreiterwettbewerb (HF) Donner
Vivica Lale Stahmleder 1. Platz Reiterwettbewerb Teddy
Lilienthal 24. - 26.08.2015

Jürgen Kapp

4. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A**

Quadrosson

Amenta Nicolafabrizio

11. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A**

St. Ferdy Junior

Rotenburg (Wümme) 29. - 30.08.2015

Inga Berning

1. Platz

Reiterwettbewerb

Minou

Charlotte Juliane Wahlers

 

1. Platz

2. Platz

Reiterwettbewerb

Springreiterwettbewerb

Velvet Lady

Velvet Lady

Lena Opitz

 

 

 

3. Platz

8. Platz

 

 

Dressurprüfung Kl. E

Dressurreiterprüfung Kl. A

+ Qualifikation für das Finale des VGH Dressur-Cups in Tarmstedt

Schocker

Schocker

 

 

Carolina Miesner 5. Platz Dressurprüfung Kl. E Philina

Ricarda Kube

 

3. Platz

4. Platz

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Dressurreiterprüfung Kl. M*

Sweet Little Princess

Don Henley

Saskia Mildes 1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L Damiana

Jürgen Kapp

 

 

3. Platz

6. Platz

5. Platz

2. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A**

Springpferdeprüfung Kl. A**

Springpferdeprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. M mit Stechen

Festus

Quadrosson

Love Dreamer

Paganini

Philip Friedrich Freytag 10. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** Cessna
Maike Gerken 3. Platz Springprüfung Kl. A** Calygary
Ann-Christin Demant 1. Platz Punktespringprüfung Kl. A** Bijou

Thomas Miesner

 

 

1. Platz

2. Platz

3. Platz

1. Platz

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Springprüfung Kl. M mit Stechen

Paparazzi

Quinara

Quinta

Paulus

Sieversen 28. - 30.08.2015

Johanna Marie Wahlers

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Shakira
Schwanewede 28. - 30.08.2015

Andrea Miesner

8. Platz Dressurprüfung Kl. M** Sandrino
Dannenberg 03. - 06.09.2015

Andrea Miesner

9. Platz

Dressurprüfung Kl. M**

Sandrino

Glinstedt 05. - 06.09.2015

Jürgen Kapp

 

1. Platz

1. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A**

Springprüfung Kl. M*

Lenny

Paganini

Ricarda Kube 5. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense Sweet Little Princess
Franziska Pusch 9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Chequilles Classic Girl
Stade 11. - 13.09.2015

Lena Opitz

5. Platz

Dressurprüfung Kl. A**

Schocker
Thomas Miesner 3. Platz Springprüfung Kl. M* Paulus
Worpswede 18. - 20.09.2015

Imke Behrens

 

6. Platz

7. Platz

Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Sweet Little Princess

Sweet Little Princess

Luhdorf 03.10.2015

Lara Benjes

 

3. Platz

3. Platz

Dressurwettbewerb Kl. E

Geschicklichkeitswettbewerb

Schocker

Holiday

Lena Opitz

 

3. Platz

2. Platz

Dressurkür Kl. A

Geschicklichkeitswettbewerb

Schocker

Schocker

Zeven 03. - 04.10.2015

Inga Berning

 

1. Platz

1. Platz

Dressurreiterwettbewerb (HF)

Springreiterwettbewerb

Minou

Minou

Carolina Miesner

5. Platz

Dressurreiterwettbewerb (HF)

Donner

Tim Miesner

 

5. Platz

4. Platz

Stilspringwettbewerb (ohne EZ)

Stilspringprüfung Kl. A*

Pedro

Paparazzi

Nächster Termin

 

31.10.2017 Herbstausritt

04. + 05.11.2017 Dressurlehrgang

Hier gelangt ihr zu unserer Facebook-Seite:

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © Reit-, Renn- und Fahrverein Scheeßel u.U. e.V. Ruhlohkampweg 10, 27383 Scheeßel