Turnierergebnisse 2021

Hier findet ihr alle Turnierergebnisse unserer Vereinsreiter aus dem Jahr 2021. Sofern ihr einen Erfolg verbuchen könnt schreibt uns gerne ein E-Mail an info@reitverein-scheessel.de. Selbstverständlcih freuen wir uns auch über Fotos/Videos, welche wir auch auf unseren Social Media Kanälen veröffentliche können.

Gesamtübersicht der Turnierergebnisse 2021
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz und weitere
26 27 24 20 19 54
Verden 01. - 03.01.2021
Tristan Engelken Junge Reiter 10. Platz Springprüfung Kl. L* Concherto
         

Thomas Miesner

 

 

 

 

 

 

Reiter

 

 

 

 

 

 

2. Platz

6. Platz

5. Platz

4. Platz

6. Platz

10. Platz

2. Platz

Springprüfung Kl. L*

Springprüfung Kl. M*

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Springprüfung Kl. L*

Springprüfung m.stg.Anf. Kl. M*

Springprüfung Kl. M**

Belissima

Classic Sunshine

Classic Sunshine

Go on

Comedian

Classic Sunshine

Go on

Verden 07. - 10.01.2021

Thomas Miesner

 

Reiter

 

6. Platz

5. Platz

Springprüfung Kl. M**

Springprüfung m.stg.Anf. Kl. M*

Go on

Comedian

Vechta 16. - 17.01.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

6. Platz

6. Platz

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Humpfry-Me

Novellini

Verden 28. - 31.01.2021

Nina Ossenberg

Reiter

10. Platz

Punktespringprüfung Kl. L*

Clayton Fox

Westergellersen 01. - 05.04.2021

Thomas Miesner

 

Reiter

 

7. Platz

1. Platz

Punktespringprüfung Kl. M**

Springprüfung Kl. L*

Classic Sunshine

Paparazzi

         

Carolina Miesner

 

Junioren

 

8. Platz

6. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

Springprüfung m.stg.Anf. Kl. A*

Lord Lennox

Lord Lennox

Scharnebeck 03. - 04.04.2021

Andrea Miesner

 

Reiter

 

4. Platz

2. Platz

Dressurprüfung Kl. S*

Dressurprüfung Kl. M**

Angelina

Angelina

Bremervörde 07. - 11.04.2021

Tristan Engelken

Junge Reiter 10. Platz Stilspringprüfung Kl. L* Concherto

Westergellersen 08. - 11.04.2021

Thomas Miesner Reiter 1. Platz Punktespringprüfung Kl. M* Belissima

Verden 10. - 11.04.2021

Carolina Miesner Junioren 4. Platz Dressurprüfung Kl. M** Angelina

Buchholz in der Nordheide 17. - 18.04.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

1. Platz

2. Platz

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Novellini

Novellini

Westergellersen 19. - 20.04.2021

Wolfgang Stahmleder Reiter 9. Platz Springprüfung Kl. L* Cenccon

Handorf 23. - 25.04.2021

Thomas Miesner

 

 

Reiter

 

 

4. Platz

8. Platz

1. Platz

Springprüfung Kl. M** mit Stechen

Springprüfung Kl. M** mit Stechen

Punktespringprüfung Kl. M*

Classic Sunshine

Comedian

Classic Sunshine

Selsingen 24. - 25.04.2021

Hanna Hollmann Junioren 10. Platz Stilspringprüfung Kl. E Clara

Schwanewede 07. - 09.05.2021

Nataliya Schumann Reiter 5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A France Gall

Westergellersen 08. - 09.05.2021

Charlotte Wahlers Junioren 1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Blue Bay Barracuda

Scharnebeck 13. - 16.05.2021

Tristan Engelken Junge Reiter 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** Johanna Blue
         

Thomas Miesner

 

 

 

Reiter

 

 

 

10. Platz

3. Platz

4. Platz

3. Platz

Springprüfung Kl. M**

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. S*

Springprfung Kl. M**

Comedian

Comedian

Classic Sunshine

Comedian

         

Wolfgang Stahmleder

 

 

 

Reiter

 

 

 

9. Platz

3. Platz

2. Platz

2. Platz

Springpferdeprüfung Kl. A*

Springpferdeprüfung Kl. A**

Punktespringprüfung Kl. M*

Punktespringprüfung Kl. L*

Quanbetos

Quanbetos

Cenccon

Cenccon

Visselhövede 15. - 16.05.2021

Charlotte Wahlers

 

 

Junioren

 

 

7. Platz

7. Platz

5. Platz

Springprüfung m.stg.Anf. Kl. A*

Punktespringprüfung Kl. A*

Stilspringprüfung Kl. A*

Blue Bay Barracuda

Blue Bay Barracuda

Blue Bay Barracuda

Westergellersen 19. - 30.05.2021

Wolfgang Stahmleder

 

Reiter

 

9. Platz

1. Platz

Springprüfung Kl. L*

Springprüfung Kl. L*

Cenccon

Cenccon

         
Johanna Bahr Junioren 10. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* Funky Fury
         
Charlotte Wahlers Junioren 10. Platz Springprüfung m.stg.Anf. Kl. A* Blue Bay Barracuda
         

Carolina Miesner

 

Junioren

 

1. Platz

5. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

Stilspringprüfung Kl. A*

Lord Lennox

Lord Lennox

         

Thomas Miesner

 

 

 

Reiter

 

 

 

1. Platz

6. Platz

10. Platz

1. Platz

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M**

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Belissima

Comedian

Comedian

Classic Sunshine

Nienburg 20. - 22.05.2021

Wolfgang Stahmleder

Reiter

7. Platz

Springprüfung Kl. L*

Cenccon

Stubben-Brunshausen 28. - 30.05.2021

Andrea Miesner

Reiter

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M Devino
         
Nataliya Schumann Reiter 7. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L France Gall

Alvern 28. - 30.05.2021

Wolfgang Stahmleder

Reiter

3. Platz Springprüfung Kl. L* Cenccon

Sandbostel 03. - 06.06.2021

Andrea Miesner

 

Reiter

 

2. Platz

1. Platz

Dressurpferdeprüfung Kl. M

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Devino

Livy

Sottrum 04. - 06.06.2021

Thomas Miesner

 

 

 

 

 

 

 

 

Reiter

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz

4. Platz

4. Platz

3. Platz

2. Platz

7. Platz

8. Platz

2. Platz

3. Platz

Springrpüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. S*

Springrpüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. S*

Springprüfung Kl. M*

Punktespringprüfung Kl. M**

Punktespringprüfung Kl. M**

Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Belissima

Comedian

Comedian

Classic Sunshine

Belissima

Belissima

Classic Sunshine

Classic Sunshine

Comedian

         

Carolina Miesner

 

Junioren

 

4. Platz

2. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

Dressurprüfung Kl. M**

Lord Lennox

Angelina

         
Tim Miesner Junioren 8. Platz Springprüfung Kl. L* Go on
         
Charlotte Wahlers Junioren 3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Blue Bay Barracuda

Zeven 06.06.2021

Carolina Miesner

Junioren

1. Platz

Dressurprüfung Kl. M**

Angelina

Hagen a.T.W. (Future Champions) 08. - 13.06.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

2. Platz

11. Platz

Pony-Dressurprüfung Kl. L* -international-

Pony-Dressurprüfung Kl. L* -Kür international-

Novellini

Novellini

Elmlohe 10. - 13.06.2021

Nataliya Schumann

Reiter 3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L Fyoto

Schwanewede 12. - 13.06.2021

Nina Ossenberg

 

Reiter

 

2. Platz

4. Platz

Punktespringprüfung Kl. L*

Springprüfung Kl. L*

Clayton Fox

Clayton Fox

Kronberg CDIJ (Jugendfestival) 16. - 20.06.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

6. Platz

2. Platz

Pony-Dressurprüfung Kl. L* -international-

Pony-Dressurprüfung Kl. L* -Kür international-

Novellini

Novellini

Fredenbeck 18. - 20.06.2021

Nina Ossenberg

 

Reiter

 

6. Platz

2. Platz

Springprüfung Kl. L*

Springprüfung Kl. M*

Clayton Fox

Claxton Fox

Zeven 25. - 27.06.2021

Tristan Engelken Junge Reiter 6. Platz Springpferdeprüfung KL. A** Johanna Blue
         

Carolina Miesner

 

Junioren

 

9. Platz

6. Platz

Stilsprigprüfung Kl. A*

Punktespringprüfung Kl. A**

Lord Lennox

Lord Lennox

         

Thomas Miesner

 

Reiter

 

3. Platz

6. Platz

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. M*

Comedian

Paparazzi

         
Tim Miesner Junioren 4. Platz Springprüfung m.stg.Anf. Kl. L* Paparazzi

Wohlesbostel 02. - 04.07.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

3. Platz

5. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

Springprüfung Kl. A**

Lord Lennox

Lord Lennox

         
Charlotte Wahlers Junioren 7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Blue Bay Barracuda
         
Nina Ossenberg Reiter 5. Platz Springprüfung Kl. L* Clayton Fox

Stubben 02. - 04.07.2021

Nataliya Schumann Reiter 1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L Fyoto

Grasberg 02. - 04.07.2021

Lena Catharina Schauder Reiter 11. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L* Shakira

Hamburg-Börnsen 03. - 04.07.2021

Carolina Miesner Junioren 1. Platz Dressurprüfung Kl. M** Angelina

Hambergen 09. - 11.07.2021

Nataliya Schumann

 

Reiter

 

2. Platz

1. Platz

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Fyoto

France Gall

Tostedt 09. - 11.07.2021

Hanna Hollmann

 

Junioren

 

2. Platz

1. Platz

Stilspringprüfung Kl. E

Stilspringrüfung Kl. E -Weg & Zeit-

Clara

Clara

         

Nina Ossenberg

 

 

Reiter

 

 

5. Platz

3. Platz

5. Platz

Springprüfung Kl. M*

Punktespringprüfung Kl. L*

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Clayton Fox

Clayton Fox

Clayton Fox

         
Charlotte Wahlers Junioren 2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Blue Bay Barracuda
         

Wolfgang Stahmleder

 

Reiter

 

7. Platz

7. Platz

Punktespringprüfung Kl. L*

Punktespringprüfung Kl. L*

Blue Bay Barracuda

Hayat

Rüspel 10. - 11.07.2021

Charlotte Wahlers Junioren 5. Platz Springprüfung m.stg.Anf. Kl. A* Blue Bay Barracuda

Westergellersen 15. - 18.07.2021

Carolina Miesner

 

 

Junioren

 

 

2. Platz

2. Platz

1. Platz

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Novellini

Novellini

Novellini

Hamburg-Harburg 16. - 18.07.2021

Hanna Hollmann

Junioren

1. Platz Stilspringprüfung Kl. E Clara
         
Nina Ossenberg Reiter 2. Platz Stilspringprüfung Kl. M* Clayton Fox

Rastede 20. - 25.07.2021

Carolina Miesner

 

 

 

Junioren

 

 

 

1. Platz

2. Platz

4. Platz

2. Platz

Dressurponyprüfung Kl. A*

Dressurponyprüfung Kl. A*

Dressurponyprüfung Kl. L*

Dressurponyprüfung Kl. L*

Nachtschwärmer

Timm Thaler

Timm Thaler

Nachtschwärmer

Langwedel-Hagen-Grinden 22. - 25.07.2021

Wolfgang Stahmleder

 

Reiter

 

5. Platz

6. Platz

Springprüfung Kl. L*

Springprüfung Kl. A**

Hayat

Hayat

Stubben-Brunshausen 23. - 25.07.2021

Melanie Graefe zu Baringdorf Reiter 3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M His Moment

Schneverdingen 23. - 25.07.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

1. Platz

4. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Lord Lennox

Livy

         

Thomas Miesner

 

 

 

 

Reiter

 

 

 

 

4. Platz

8. Platz

1. Platz

6. Platz

2. Platz

Springprüfung Kl. M**

Springprüfung Kl. M**

Springprüfung Kl. M*

Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Punktesprngprüfung Kl. M*

Classic Sunshine

Comedian

Belissima

Comedian

Classic Sunshine

         

Tim Miesner

 

 

Junioren

 

 

9. Platz

4. Platz

3. Platz

Springprüfung Kl. L*

Springprüfung Kl. L*

Punktespringprüfung Kl. M*

Go on

Paparazzi

Go on

         
Wolfgang Stahmleder Reiter 11. Platz Springprüfung Kl. L* Hayat

Hechthausen 24. - 25.07.2021

Sonja Barabasch Reiter 5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A Bellezza

Elmlohe 29.07. - 01.08.2021

Andrea Miesner

 

Reiter

 

3. Platz

3. Platz

Dressurprüfung Kl. M*

Dressurprüfung Kl. M**

Angelina

Angelina

         
Carolina Miesner Junioren 4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L Livy

Verden 31.07. - 01.08.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

3. Platz

1. Platz

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Timm Thaler

Nachtschwärmer

Scharnebeck 03. - 04.08.2021

Nina Ossenberg Reiter 3. Platz Stilspringprüfung Kl. M* Clayton Fox

Westergellersen 03. - 08.08.2021

Wolfgang Stahmleder Reiter 5. Platz Springprüfung Kl. L* Hayat
         
Hanna Hollmann Junioren 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Clara
         
Charlotte Wahlers Junioren 5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Blue Bay Barracuda
         
Thomas Miesner Reiter 5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* Comedian
         

Tim Miesner

 

 

Junioren

 

 

4. Platz

4. Platz

3. Platz

Springprüfung Kl. L*

Springprüfung m.stg.Anf. Kl. L*

Springprüfung m.stg.Anf. Kl. L*

Go on

Paparazzi

Go on

         

Carolina Miesner

 

Junioren

 

4. Platz

3. Platz

Springprüfung Kl. A**

Stilspringprüfung Kl. A* mit Zeitpunkten

Lord Lennox

Lord Lennox

Warendorf (DOKR-Bundeschampionate) 11. - 15.08.2021

Andrea Miesner Reiter 7. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M Devino
         

Carolina Miesner

 

 

 

Junioren

 

 

 

5. Platz

5. Platz

1. Platz

2. Platz

Dressurponyprüfung Kl. L

Dressurponyprüfung Kl. L

Dressurponyprüfung Kl. L -BuCha 6jährige-

Dressurponyprüfung Kl. L -BuCha 6jährige-

Timm Thaler

Nachtschwärmer

Nachtschwärmer

Timm Thaler

Hüttenbusch 13. - 15.08.2021

Hanna Hollmann Junioren 6. Platz Stilspringprüfung Kl. E Clara

Schwanewede 27. - 29.08.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

3. Platz

5. Platz

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Dressurprüfung Kl. M**

Novellini

Angelina

Bockhop 27. - 29.08.2021

Charlotte Wahlers

 

Junioren

 

3. Platz

5. Platz

Springprüfung m.stg.Anf. Kl. A*

Stilspringprüfung Kl. A*

Blue Bay Barracuda

Blue Bay Barracuda

Sieversen-Rosengarten 27. - 29.08.2021

Hanna Hollmann Junioren 7. Platz Stilspringprüfung Kl. E Clara

Ringstedt 28. - 29.08.2021

Sonja Barabasch Reiter 3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A Bellezza

Dannenberg 02. - 05.09.2021

Wolfgang Stahmleder Reiter 7. Platz Springprüfung Kl. L* Hayat

Schwanewede 03. - 05.09.2021

Carolina Miesner

 

Junioren

 

3. Platz

1. Platz

Dressurprüfung Kl. M**

Dressurprüfung Kl. M**

Angelina

Exclusiv

         
Nataliya Schumann Reiter 1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L France Gall

Hermannsburg-Misselhorn 04. - 05.09.2021

Thomas Miesner

 

 

Reiter

 

 

1. Platz

3. Platz

4. Platz

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

Punktespringprüfung Kl. S*

Punktespringprüfung Kl. S*

Belissima

Belissima

Comedian

Verden 04. - 05.09.2021

Sonja Barabasch Reiter 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A Bellezza

Glinstedt 04. - 05.09.2021

Hanna Hollmann Junioren 12. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Clara

Darmstadt-Kranichstein (Deutsche Meisterschaften) 09. - 12.09.2021

Carolina Miesner

 

 

Junioren

 

 

7. Platz

7. Platz

7. Platz

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Pony-Dressurprüfung Kl. L** -Trense-

Pony-Dressurprüfung Kl. L** - Kür Trense-

Novellini

Novellini

Novellini

Tarmstedt 11. - 12.09.2021

Sonja Barabasch Reiter 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A Bellezza
         
Tristan Engelken Junge Reiter 7. Platz Springprüfung Kl. L* Concherto

Nächster Termin

Montag, 27.09.2021

Dressurlehrgang bei Jörgen Rask

Hallenzeiten

Mittwoch

18.00 - 20.00 Uhr Springunterricht bei Lennert Hauschild

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reit-, Renn- und Fahrverein Scheeßel u.U. e.V.